小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置特别提醒?
2026-04-29 20:41:28
1、在手机系统桌面上,
选择【微信】进入。
2、在“微信”软件面板中,
选择一个好友进入。
3、在好友聊天框中,
选择【聊天信息】图标进入。
4、在“聊天信息”窗口中,
激活【提醒】选项完成。
相关推荐
微信设置特别关心的人
阅读量:147
微信怎么设置特别关心提示音
阅读量:28
微信怎么单独给一个人设置提示音
阅读量:64
微信怎么设置特别关心
阅读量:35
微信怎么设置特殊朋友提示音
阅读量:54
猜你喜欢
明日黄花是什么意思
122是什么电话号码
电子信箱是什么
运动性失语
移动端是什么意思
人死了是什么感觉
断章取义什么意思
幼儿园运动会主持词
温水煮青蛙是什么意思
manual是什么意思
猜你喜欢
自考大专需要什么条件
女生说想喝奶茶暗示什么
catti是什么
月光族是什么意思
各得其所是什么意思
手忙脚乱是什么意思
生猪养殖成本
跌打损伤用什么药
汽车mpv是什么意思
drawing是什么意思