小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s21手机悬浮窗口在哪设置
2026-04-29 05:39:01
1、首先打开手机设置,点击选择辅助功能点击进入。
2、进入辅助功能界面后,选择敏捷度和互动点击进入。
3、进入敏捷度和互动界面后,打开悬浮菜单后面的开关即可,手机界面就会出现悬浮菜单图标。
相关推荐
GaIaxy S9+侧屏幕面板智能多截图如何开启
阅读量:49
华为音乐如何设置无音源自动播放MV?
阅读量:29
清晨驾驶车辆需要注意什么
阅读量:141
安卓版语玩app如何不接受任何通知?
阅读量:181
东方风云榜手机怎么看
阅读量:190
猜你喜欢
打印机墨粉怎么加
大龙虾怎么吃
平胸怎么办
饥荒怎么联机
怎么做肉丸子
茶叶怎么保存
怎么开通手机银行
word下标怎么打
怎么压缩照片大小
尿急怎么办
猜你喜欢
嘴巴上火怎么办
转速表怎么看
男女怎么才能怀上宝宝
微博红包怎么提现
海信冰箱质量怎么样
索芙特洗发水怎么样
小传怎么写
防辐射服怎么洗
北京妇产医院怎么样
出勤天数怎么算