小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机在哪里设置人脸识别呢?
2026-04-29 19:04:14
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【密码与安全】。
2、第二步、选择【人脸解锁】。
3、第三步、将【锁屏解锁】开关开启,录入人脸数据即可。
相关推荐
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:175
小米手机怎么去掉锁屏和图案解锁
阅读量:49
红米手机如何取消上滑解锁
阅读量:71
小米手机怎么开启人脸识别
阅读量:41
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:89
猜你喜欢
长白山旅游攻略
怎么解手机锁屏密码
短靴搭配
喜宝电影简介
逆战没有声音怎么解决
贵州旅行攻略
红烧糖醋排骨的做法
溧阳天目湖旅游攻略
斯坦索姆刷马怎么走
怎么报志愿
猜你喜欢
2k怎么扣篮
胤禩怎么读
零之轨迹攻略
江西庐山旅游攻略
上海财经大学浙江学院怎么样
波动少女2攻略
太和殿简介
金枝玉叶延禧攻略
佳美口腔怎么样
比较简单的大冒险攻略