小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16省电设置如何操作
2026-04-29 10:14:05
1、点击电池
打开设置后选择进入“电池”选项。
2、点击电池健康
进入后打开页面的“电池健康”选项。
3、打开按钮
打开“优化电池充电”按钮,即可给ios16模式设置省电了。
相关推荐
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:120
iphone14屏闪怎么办
阅读量:145
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:55
降低白点值设置多少最合适
阅读量:52
苹果无边记有什么用
阅读量:148
猜你喜欢
纤细的近义词
挂号信怎么取
口袋妖怪金手指怎么用
买车怎么砍价
怎么感冒
硝化菌怎么培养
老年人血压高怎么办
个人陈述怎么写
null文件怎么打开
珍珠粉怎么做面膜
猜你喜欢
四川省博物馆
肾积水是怎么回事
胖子发型
房屋漏水怎么办
小孩的发型
sd卡写保护怎么解除
回味的近义词
优雅的近义词
泉州闽台缘博物馆
打呼噜怎么回事