小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么交农村合作医疗
2026-04-23 00:37:43
1、打开手机支付宝,点击页面中间的【更多】,详见下图所示;
2、点击【市民中心】,详见下图所示;
3、点击【社保】,详见下图所示;
4、最后点击【城乡居民医保缴费】即可,详见下图所示。
相关推荐
外地户口怎么交新农合
阅读量:118
医保缴费怎么网上缴费
阅读量:148
如何第一次办理城乡居民医保
阅读量:90
2023医保过期忘交了怎么办理
阅读量:151
支付宝怎么交农村合作医疗保险费
阅读量:86
猜你喜欢
莲子怎么吃
word文档行距怎么调
头晕恶心想吐是怎么回事
吃撑了怎么快速消化
苹果id密码忘了怎么办
excel怎么合并单元格
嘴唇厚怎么变薄
油麦菜怎么做好吃
cad箭头怎么画
曹字五笔怎么打
猜你喜欢
赵云是怎么死的
黄金玉米粒的做法
chair怎么读
亢怎么读
怎么打出来
乘号在键盘上怎么打
鱼漂的做法
殷怎么读
户口性质怎么填
留言条格式怎么写