小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭好友生日提醒?
2026-04-23 09:52:08
1、首先打开支付宝。
2、点击“我的”。
3、选择右上角的“设置”。
4、点击“隐私”。
5、选择“常用隐私设置”。
6、下滑找到“生日提醒”,关闭。
相关推荐
支付宝怎么关闭生日提醒
阅读量:33
支付宝怎么关闭好友生日提醒
阅读量:117
支付宝怎么关闭好友生日提醒
阅读量:102
支付宝生日提醒怎么关闭
阅读量:88
支付宝怎么关闭好友生日提醒?
阅读量:59
猜你喜欢
上火怎么办
龙发装饰怎么样
怎么开微店
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
红薯粉怎么做好吃
为什么这样对我
苦瓜怎么做好吃
excel怎么合并单元格
煜怎么读音
肚脐周围疼是怎么回事
猜你喜欢
胤怎么读
抖音怎么删除作品
微信怎么注销账号
月经量少怎么调理
札怎么读
鱼香肉丝的做法大全
肠梗阻是怎么引起的
年糕的做法大全家常
头皮屑多怎么办
牛皮怎么治