小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
垃圾分类怎么分
2026-04-24 18:23:06
1、打开“手机百度App”。
2、搜索“垃圾分类”进入结果页。
3、在结果页首条输入垃圾的名称。
4、点击“立即查询”。
5、再次点击垃圾名称。
6、即可查看垃圾所属类型。
7、总结如下。
相关推荐
如何去掉字母下的红色波浪线
阅读量:129
Word分数格式怎么打
阅读量:59
如何在Word中快速绘制分割线?
阅读量:91
省略号怎么打
阅读量:89
在word文档如何插入统计图形?
阅读量:189
猜你喜欢
小米随身wifi怎么用
微信黑名单怎么恢复
平胸怎么办
鱼刺卡住喉咙怎么办
怎么录视频
拍一拍怎么改
蒸肉怎么做
忘了是怎么开始
炖盅怎么用
醪糟怎么吃
猜你喜欢
桃子吃多了会怎么样
苹果主题怎么换
puppet怎么读
金毛幼犬怎么喂养
手机qq怎么设置隐身
网上买机票怎么取票
紫色英文怎么读
眼屎多是怎么回事
闰月怎么算
菊花怎么养