小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证丢了怎么挂失
2026-05-10 18:14:52
1、首先,我们打开支付宝APP的【公安交管】服务功能。
2、然后,当前界面点击选择【户政】,再点击【身份证办理指南】。
3、最后,我们点击选择【居民身份证遗失申报】进入办理挂失业务即可。
相关推荐
身份证掉了怎么挂失
阅读量:126
身份证丢了在手机上怎么挂失
阅读量:48
怎么挂失身份证
阅读量:147
如何挂失二代身份证
阅读量:125
身份证不见了如何在微信上进行挂失?
阅读量:192
猜你喜欢
洋葱圈的做法
鱼丸的做法
红烧排骨的做法 最正宗的做法
布朗尼蛋糕的做法
清炖鲤鱼的做法大全
酸萝卜的做法
桅怎么读
银鱼的做法
冰糖雪梨川贝的做法
酱排骨的做法
猜你喜欢
寿司的做法视频
茯苓饼的做法
茶叶蛋的家常做法
栀怎么读
婧怎么读音
etc怎么办理
老面馒头的做法
鸡腿怎么做好吃又简单
铁棍山药的做法大全
牛肉片的做法大全