小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11nfc在哪里设置
2026-04-24 00:33:32
1、
打开手机设置
点击设置,连接与共享。
2、
点击nfc
在连接共享里,点击nfc开关。
3、
开启NFC
打开NFC开关即可。
相关推荐
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:66
小米手机怎么打开nfc功能
阅读量:79
小米手机NFC功能不能使用怎么修复
阅读量:182
小米手机如何添加门禁卡nfc
阅读量:69
红米手机nfc门禁卡怎么添加
阅读量:139
猜你喜欢
清炖猪蹄的家常做法
郑州富士康怎么样
节日大全
佳句摘抄大全
a的平方怎么打
挑战书怎么写
荷花图片大全
干锅包菜的家常做法
痔疮治疗方法
新鲜百合怎么做好吃
猜你喜欢
去老年斑的方法
扇贝肉怎么做好吃
清蒸鱼的家常做法
奥特曼名字大全
炒芹菜怎么做好吃
晒伤了怎么办通红疼痛
破解游戏大全盒
魔芋豆腐怎么做好吃
废旧物品手工制作大全
最快减肥方法