小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ消息振动如何设置
2026-04-21 23:18:56
1、 在手机QQ设置窗口,点开打开【消息通知】应用图标,进入新界面。
2、 进入消息通知窗口,点开【消息通知设置】页。
3、 在消息通知设置窗口,设置开启【振动】即可,
相关推荐
手机QQ怎么隐藏好友聊天信息
阅读量:77
QQ如何设置在聊天窗口内展示好友的更新摘要
阅读量:32
手机QQ怎么取消指定好友专属提示音
阅读量:55
QQ动态怎么设置动态样式
阅读量:37
qq名字前面有个耳朵是什么意思怎么去
阅读量:41
猜你喜欢
什么是角质
小卡是什么
怅然是什么意思
清包是什么意思
友谊是什么排比句
重阳节的主要风俗是什么
女朋友生日送什么好
无可奈何是什么意思
龙虾养殖
人为什么而活着
猜你喜欢
维生素e可以擦脸吗
婆婆丁是什么
3万左右买什么车好
首当其冲什么意思
相逢何必曾相识是什么意思
oasis是什么牌子
有氧运动和无氧运动
18k是什么意思
什么牌子手机好
平仓什么意思