小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统“王者荣耀”开启“队友就位”通知提醒
2026-04-24 02:12:28
1、第一步
王者荣耀“设置”显示页面点击“功能/隐私”。
2、第二步
“功能/隐私”显示页面点击“通知权限管理”。
3、第三步
页面显示找到“队友就位”旁边标签,点击设定开启。
相关推荐
王者营地在哪关闭通知显示消息详情
阅读量:170
求,王者荣耀,空白名字
阅读量:155
如何设置王者营地APP通知显示消息详情?
阅读量:72
王者荣耀如何设置局内道具?装备方案设置
阅读量:37
王者荣耀如何开启队友就位通知
阅读量:30
猜你喜欢
hrp是什么意思
肛门瘙痒用什么药膏
道路红线是什么意思
aed是什么货币
still是什么意思
托尼老师是什么梗
ppd是什么
重读闭音节是什么
水瓶座男生喜欢什么样的女生
勤王是什么意思
猜你喜欢
shirt什么意思
千牛是什么
什么是996
宝宝什么时候可以吃盐
买什么手机好
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
牛黄是什么
什么的桃花
溢价率是什么意思
pkg是什么意思