小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启通过USB验证应用功能
2026-05-07 20:35:39
1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。
2、在系统和更新选项中找到开发人员选项,点击进入。
3、最后,在开发人员选项中找到通过USB验证应用按钮,点击开启此按钮就可以了。
相关推荐
华为手机USB调试打开后自动关闭怎么设置
阅读量:72
怎么选择USB配置为RNDIS(USB以太网)?
阅读量:97
怎么把手机中的USB设置为MIDI?
阅读量:55
手机如何切换USB与MTP模式?
阅读量:163
鸿蒙系统如何开启USB调试功能
阅读量:186
猜你喜欢
丛林肉搏怎么玩
如何激活苹果手机
皇朝家具怎么样
如何有效学习
如何发红包
惊鸿一瞥是什么意思
东海生活网招聘
天猫如何开店
如何在网上买东西
雷诺怎么改装
猜你喜欢
怎么截屏网页
三黄鸡是什么鸡
bar是什么单位
如何管理供应商
电脑尺寸怎么量
如何与人相处
如何才能长高
zbc是什么意思
经常便秘怎么调理好
如何祛斑美白