小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的录制屏幕在哪里设置
2026-05-18 05:24:46
1、
点击控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、
点击屏幕录制
选择屏幕录制的加号图标。
3、
点击录屏图标
在控制中心即可使用屏幕录制功能。
相关推荐
苹果iPhone电影商店不可用怎么办
阅读量:30
苹果11总是弹出输入id密码
阅读量:39
siri我的信息怎么删除
阅读量:112
苹果13promax怎么打开辅助触控
阅读量:154
iphone如何添加引导式访问到控制中心?
阅读量:122
猜你喜欢
女人为什么会出轨
微信为什么登不上
昀怎么读
一万个为什么
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
胎盘低置怎么长上去
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
冷饮的做法
预产期怎么算
网贷逾期了暂时还不上怎么办
猜你喜欢
心慌气短胸闷是怎么回事
冷饮的做法
昀怎么读
炸鲜奶怎么做
海米冬瓜汤的做法
我的世界村民怎么繁殖
花圈上的挽联怎么写
宝宝为什么会吐奶
炸鲜蘑的家常做法
儿子生日妈妈怎么发朋友圈