小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌不再接收“关注的人”的消息提醒
2026-04-24 11:59:46
1、首先,在【设置】页面点击红箭头所指的【消息通知】。
2、然后,点击红箭头所指的【通知提醒设置】。
3、最后,打开【派对好友邀请】后方红箭头所指的【开关】,即可不再接收“关注的人”的消息提醒。
相关推荐
陌陌怎么关闭与你有关的通知呢?
阅读量:33
陌陌聊天室怎么用,陌陌聊天室玩法攻略
阅读量:46
陌陌设置对指定人隐身怎么操作
阅读量:33
如何关闭陌陌动态更新通知
阅读量:21
陌陌怎样对指定人隐身
阅读量:110
猜你喜欢
sex什么意思
社保有什么用
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
dove什么意思
冲正是什么意思
己所不欲勿施于人什么意思
牛奶洗脸有什么好处
母亲节是什么时候几月几日
暂停服务是什么意思
软组织挫伤用什么药
猜你喜欢
股票分红什么时候到账
ctp是什么意思
阴虱用什么药可以根除
童心未泯是什么意思
沉鱼落雁什么意思
7月16日是什么节日
九寨沟在什么地方
festival是什么意思
三个小念什么
洒家是什么意思