小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12Pro怎么开启nfc
2026-04-24 10:39:13
1、步骤一、从手机最上方向下滑动并呼出控制中心,点击NFC图标。
2、步骤二、在设置菜单中找到连接与共享。
3、步骤三、将NFC右侧的按钮开启就可以了。
相关推荐
小米11ultra顶栏如何显示运营商
阅读量:114
小米11手机如何编辑桌面页面排序
阅读量:158
小米12pro极致模式怎么开的方法
阅读量:179
小米12中相机快捷键属性如何设置为长按菜单键
阅读量:91
小米11在哪儿关闭锁屏提示音
阅读量:151
猜你喜欢
型男搭配
海口经济学院怎么样
花木兰攻略
碧峰峡旅游攻略
三清山自驾游攻略
减肥最有效的方法
怎样减肥最有效
婴儿干呕是怎么回事
卫生间漏水怎么补救
iphone怎么屏蔽短信
猜你喜欢
宏村攻略
穿衣搭配网
qq三国灵魄怎么升级
怎么打五笔
滴滴顺风车怎么用
yy怎么直播游戏
打官司律师费怎么算
薄荷减肥
幻灯片怎么设置背景
zoey怎么读