小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面挂件怎么删除
2026-05-09 13:57:22
1、长按手机桌面空白处2秒
2、点击 桌面挂件
3、长按挂件2秒
4、左侧出现×,点击×可以删除挂件,完成。
相关推荐
OPPO手机软件商店怎么关闭丫鸭梦想家入口
阅读量:147
vivo手机如何设置语音播报?
阅读量:101
oppo桌面设置在哪里
阅读量:177
vivo屏幕电量旁出现一个符号怎样消除
阅读量:167
OPPO手机如何启动悬浮球?
阅读量:143
猜你喜欢
怎么清理浏览器
方太燃气灶怎么样
眉山旅游
怎么下载东西到u盘
泰国 旅游
住房公积金交多久可以贷款买房
哪些水果可以减肥
胖丫赵丹怎么瘦的
上海旅游必去景点
刚装修的房子怎么除甲醛
猜你喜欢
定州旅游
速卖通怎么样
联想小新笔记本怎么样
回转火锅怎么样
朗动怎么样
蜈支洲岛旅游
五台山景区
糖粉可以用什么代替
银川旅游景点攻略
黄油可以做什么美食