小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎样关闭桌面消息提醒?
2026-04-23 13:37:22
1、第一步,打开手机 QQ至主页。
2、第二步,点击左上方的头像图标。
3、第三步,点击下方的设置按钮。
4、第四步,选择设置页面下方的“消息通知”。
5、第五步,关闭新消息通知后的开关
相关推荐
如何让QQ、微信好友看不到在玩的应用和游戏
阅读量:194
怎么让qq消息显示在屏幕上方
阅读量:113
怎么退出设置QQ空间装扮界面?
阅读量:42
如何恢复QQ之前的状态
阅读量:67
qq怎么把消息显示在屏幕
阅读量:32
猜你喜欢
地下城堡2攻略
苹果醋能减肥吗
发财鱼怎么养
红烧明太鱼
早餐吃什么最减肥
梦幻西游手游龙宫攻略
攻略妖男的一万种姿势
服装搭配培训
狙击手幽灵战士2攻略
漆黑的魅影攻略
猜你喜欢
三亚旅游住宿攻略
总蛋白高是怎么回事
红烧牛肉
上海减肥训练营
黄山宏村旅游攻略
柠檬蜂蜜怎么制作
端午节旅游攻略
手机丢了微信怎么办
神之墓地2.8c攻略
不朽之旅攻略流派推荐