小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机把图片扫描成文档的方法
2026-04-24 02:29:57
1、第一步,打开备忘录,找到并点击右下角新建备忘录的图标。
2、第二步,在编辑备忘录页面中,找到并点击右上角三横点。
3、第三步,在弹出的对话框中,找到并点击选择按钮,即可完成操作。
相关推荐
苹果备忘录怎么扫描图片变成文字
阅读量:183
苹果手机备忘录怎么提取图片文字
阅读量:61
苹果手机哪个软件可以把A4扫描后变成word文档
阅读量:79
苹果怎么扫描图片转换成文字
阅读量:23
怎么用苹果自带的备忘录扫描文档
阅读量:68
猜你喜欢
稚气的意思
秩序井然的意思
英雄联盟手游国服什么时候上线
高山流水是什么意思
大同小异的意思
耳垂大代表什么
我思故我在是什么意思
慎独的意思
430分能上什么大学
什么动物能贴在墙上
猜你喜欢
细嚼慢咽的意思
去香港买什么划算
美不胜收是什么意思
什么地图可以看到实景
itunes有什么用
感人肺腑的意思
审查的意思
review是什么意思
烦恼的意思
雄心壮志的意思