小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝付款记录怎么删除干净
2026-04-29 10:00:14
1、打开支付宝,点击屏幕下方的
“消息”
选项。
2、进入新页面,点击上方有
铃铛图案
的消息盒子。
3、找到支付记录(支付助手),点击后面的
三个黑点
。
4、弹出白色窗口,点击
“删除”
便可。
相关推荐
支付宝付款记录怎么删除
阅读量:56
支付宝付款记录怎么删除干净
阅读量:81
怎样永久性删除支付宝支付明细
阅读量:105
支付宝账单怎么永久删除
阅读量:102
支付宝付款账单记录怎么删除干净
阅读量:41
猜你喜欢
阳光保险怎么样
手里剑怎么折
胡辣汤怎么做
胸围怎么测量才标准
植物医生护肤品怎么样
麻辣香锅怎么做
眼角痒是怎么回事
美联英语怎么样
包子怎么做
巽寮湾怎么读
猜你喜欢
人死后为什么要穿寿衣
口腔溃疡怎么办最快愈合
籰怎么读
葱油拌面怎么做
扣肉的做法大全
苦瓜汁的做法
面包的做法和配方
怎么给视频配音
dress怎么读
牍怎么读