小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep设置运动定时提醒怎么做
2026-04-23 23:23:47
1、
打开Keep
打开Keep,然后点击左上角自己的头像;
2、
点击设置
点击如图的设置;
3、
点击消息与提醒
点击消息与提醒,如图所示;
4、
点击定时运动提醒
点击定时运动提醒即可。
相关推荐
吃鸡怎么判断距离
阅读量:162
lol宝石碎片怎么换成宝石
阅读量:127
Keep运动app怎么样设置跑步播报语音
阅读量:192
蒂芙尼蓝怎么配色
阅读量:135
notability如何多页删除
阅读量:74
猜你喜欢
海米冬瓜汤的做法
鼻子不通气怎么办
中华草龟怎么养
雪莲果怎么吃
鱼子酱怎么吃
花甲怎么做好吃又简单
qq怎么注销
妤字怎么读
我的世界附魔书怎么用
尿无力是怎么回事
猜你喜欢
结婚请柬怎么写
个人所得税怎么计算
爱要怎么说出口
铜钱草怎么养
晁怎么读
炒胡萝卜的做法大全
炒面怎么做
狗狗不吃狗粮怎么办
银行卡密码忘了怎么办
螃蟹的做法清蒸