小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置MacBook的触发角功能?
2026-04-29 14:00:02
1、点击
系统便好设置
2、点击
桌面与屏幕保护程序
3、点击
触发角
4、在出来的
活跃的屏幕角
中,根据个人需要,点击下拉菜单进行设置即可。设置完成后,点击
好
。
相关推荐
Mac每次都需要输入密码怎么办?
阅读量:85
Mac系统如何更换桌面壁纸
阅读量:121
Mac系统如何卸载程序
阅读量:155
mac怎么把图标放到桌面
阅读量:163
Mac插入移动硬盘怎么新建文件夹
阅读量:79
猜你喜欢
中位数是什么
2月14日是什么星座
ask是什么意思
男朋友生日送什么礼物好
征信是什么意思
你把我拉黑你把我删除是什么歌
alt是什么意思
水电费计入什么科目
鸡肉炖什么好吃
6月6日是什么星座
猜你喜欢
中秋节是什么时候
四两拨千斤是什么意思
信仰是什么
99977什么意思
2017年属什么生肖
抖m是什么意思
沙发是什么意思
什么是品牌
大海是渔民的什么
运营是做什么的