小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信来电铃声振动如何取消
2026-04-26 14:54:59
1、打开微信,点击设置。
2、进入设置,点击新消息通知。
3、点击下方新消息通知消息。
4、选择下方通知铃声。
5、在通知铃声界面,点击振动。
6、勾选无振动即可。
相关推荐
如何关闭微信来电铃声震动
阅读量:24
如何关闭微信来电铃声振动
阅读量:135
微信来电铃声震动关不掉
阅读量:134
微信怎么设置消息提示声音 如何修改来消息声音
阅读量:29
微信视频铃声怎么取消震动
阅读量:37
猜你喜欢
鱼尾纹除皱方法
家常黄花鱼
气血两虚怎么调理
干豆腐的做法大全
血小板减少治疗方法
清炖排骨怎么做好吃
甲胎蛋白偏高怎么办
路虎卫士怎么样
炒山药的家常做法
太极音乐加长版大全
猜你喜欢
蔬菜汤的做法大全
怎么调节内分泌失调
羽绒服品牌大全女装
无线密码忘记了怎么办
豆芽怎么炒好吃
炒鸡蛋怎么做好吃
海尔电视机怎么样
胸部按摩方法
花鲢鱼怎么做好吃
豆角怎么做好吃