小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置华为手机自动删除超过30天的通知信息?
2026-05-05 20:36:36
1、打开手机,进入短信。点击底部的【更多】,单击【设置】选项进入。
2、点击上方的【通知信息整合】选项。
3、将【自动删除】开关打开。
4、点击【开启】按键即可。
相关推荐
云空间怎么关闭
阅读量:54
怎样关闭华为手机录音通知
阅读量:151
华为手机如何永久删除最近清空的照片
阅读量:185
华为P40手机上方状态栏显示通知图标怎么关闭
阅读量:165
荣耀手机如何关闭云备份
阅读量:63
猜你喜欢
你好生活
送结婚红包怎么写
墨菲定律是什么意思
阿黛尔的生活 电影
95066是什么电话
如何处理好婆媳关系
us是什么意思
如何管理好班级
如何跟客户沟通
平安易贷怎么样
猜你喜欢
cnc是什么意思
怎么能快速有钱
suv是什么意思
经常便秘怎么调理好
on是什么意思
小米5手机怎么样
老年人便秘怎么治
如何挂钟南山的专家号
六月初六是什么节日
湖南商务职业技术学院怎么样