小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
节气日历怎么开启系统日历首日周日显示?
2026-04-22 04:28:39
1、打开节气日历底部栏,点击页面里【更多选项】;
2、打开设置列表,找到周首日区域,点击当前的【周一圆点按钮】;
3、点击打开【周日】小按钮,就能开启系统日历首日周日显示了。
相关推荐
节气日历怎么开启系统日程晨间每日提醒?
阅读量:86
节气日历怎么开启系统启动页二十四节气自动显示
阅读量:174
《节气日历》如何设置日历提醒铃声
阅读量:21
《节气日历》如何设置通知栏天气显示
阅读量:46
如何设置节气日历的提醒铃声?
阅读量:113
猜你喜欢
统筹方法
苹果手机壁纸图片大全
农村合作医疗怎么缴费
支气管扩张治疗方法
番茄炒蛋怎么做好吃
怎么打开资源管理器
键盘快捷键使用大全
头痛怎么办快速缓解小方法
茭白怎么做好吃
瘦腿方法
猜你喜欢
电子小报怎么做
什么菜好吃
意大利面怎么做好吃
climate怎么读
拇外翻怎么办
重度脂肪肝的治疗方法
淘宝怎么修改密码
燃气灶打不着火原因和处理方法
想家怎么办
如何炖鸡好吃