小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭个性化内容推荐
2026-04-25 07:37:19
1、首先打开今日头条进入“设置”,点击“隐私”
2、然后进入隐私页面,点击“个性化推荐设置”
3、最后,关闭“个性化推荐”按钮即可关闭个性化推荐。
相关推荐
西瓜视频怎么移除登录设备?
阅读量:46
搜狐影音画面设置怎么设置画面比例为16:9
阅读量:131
腾讯视频App怎么允许视频同步到企鹅号
阅读量:103
手机微视怎么清除缓存数据?
阅读量:22
如何在百家号后台查看文章赞赏收益
阅读量:140
猜你喜欢
tips是什么意思
什么是提纲
三个土字念什么
550分能上什么大学
亡羊补牢的牢是什么意思
什么是路由器
中国传统文化有什么
全身spa是什么意思
难过的反义词是什么
经常头痛是什么原因
猜你喜欢
排水量是什么意思
什么是结构化面试
校训是什么
油价什么时候下调
羊水少是什么原因
pro什么意思
什么血型最好
商务英语学什么
weight是什么意思
心无旁骛是什么意思