小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信消息振动提醒
2026-05-18 23:54:04
1、
点击设置
打开微信点击下角的我,选设置选项进入。
2、
点击新消息通知
在设置界面,选新消息通知选项。
3、
关闭消息震动提醒
最后点击关闭震动按钮即可。
相关推荐
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:137
微信如何关闭消息振动
阅读量:176
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:130
微信取消振动还有震动怎么办
阅读量:111
微信不震动怎么调
阅读量:124
猜你喜欢
桂林旅游路线
邢台旅游
手机手写怎么设置
丽江旅游股票
健身可以减肥吗
黄山景区天气
现代诗的特点
洛阳旅游
衡阳旅游年卡
西藏景区
猜你喜欢
电脑连接电视怎么设置
林芝旅游攻略
瑞纳怎么样
蛋糕怎么做视频
欣欣旅游
马尔代夫旅游
黑人尺寸太大怎么进去
南宁旅游攻略
百合怎么吃最好
龙门石窟旅游攻略