小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启节日锁屏壁纸
2026-04-25 21:26:12
1、首先打开手机的设置,在设置列表点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、接着我们点击【锁屏设置】。
3、然后找到【节日锁屏壁纸】点击右边按钮开启即可。
相关推荐
VIVO如何开启在熄屏显示
阅读量:86
vivo手机如何关闭长按识别
阅读量:125
vivo手机如何开启锁屏通知时亮屏提醒
阅读量:165
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
阅读量:28
vivo手机熄屏显示方式怎么设置
阅读量:31
猜你喜欢
股票杠杆怎么申请
富贵竹叶子黄了怎么办
西安工程大学怎么样
手机病毒怎么处理
图片怎么转换格式
感冒发烧吃什么水果好
怎么缩印
辽宁古生物博物馆
情趣内衣怎么穿
小孩便秘怎么调理
猜你喜欢
眼睛里进东西怎么办
脚上长水泡很痒怎么办
卡地亚手表怎么样
疖子是怎么引起的
水煎包的面怎么和
游戏手柄怎么用
突如其来的近义词
慎重的近义词是什么
男明星发型
虎视眈眈的近义词