小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果原装屏和非原装怎么分?
2026-04-26 05:31:53
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入设置,点击显示与亮度
3、在界面中找到原彩显示,如果没有这个选项就证明屏幕不是原装的。
相关推荐
怎么查苹果屏幕是不是原装的
阅读量:138
苹果序列号查屏幕型号
阅读量:59
iphone13的屏幕生产商在哪里查看
阅读量:65
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:35
苹果后置摄像头有白点怎么办
阅读量:142
猜你喜欢
食品安全常识
四川师范大学怎么样
水煮花生米怎么做好吃
问道怎么赚钱
皮带打孔器怎么用
内存不足怎么清理
照片像素怎么改
熟悉的近义词
拍大师怎么剪辑视频
惠州博物馆
猜你喜欢
中分发型图片
成都永陵博物馆
睡觉打呼怎么办
依赖的近义词
熙熙攘攘的近义词
户口所在地怎么填写
感冒可以喂奶吗
展开的近义词是什么
狗咬了怎么办
yy怎么连麦