小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机银行怎么交社保
2026-04-22 12:57:20
1、进入建行手机APP,搜索并点击社保。
2、选择参保地,点击下一步。
3、输入自己的身份证信息,点击下一步,进行缴费就可以了。
相关推荐
中国建设银行社保怎么交
阅读量:71
怎么在建行手机银行上交医保
阅读量:152
建行手机上缴社保流程?
阅读量:91
建设银行手机银行交社保流程
阅读量:67
手机上怎样交职工医保
阅读量:102
猜你喜欢
男孩起名大全
吴阶平简介
手机格式化会怎么样
3699小游戏大全
番薯的做法大全
手机相册怎么加密
汉字偏旁部首大全
儿童诗歌大全
煜怎么读拼音
我的世界方块大全
猜你喜欢
初中班级目标大全
儿童鼻炎怎么办
相声小品大全台词
开车怎么起步
腌黄瓜的做法大全
李大为个人资料简介
踏浪广场舞视频大全
胸部太小怎么办
30字日记大全
天王表怎么查真伪