小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑时间不对怎么改
2026-04-22 01:02:02
1、
点击日期与时间
从系统偏好设置中点击日期与时间。
2、
点击“点按锁按钮以进行更改”
点击左下方的点按锁按钮以进行更改。
3、
勾选自动设置日期与时间
勾选自动设置日期与时间即可。
相关推荐
苹果电脑自动设置日期与时间不准
阅读量:181
苹果电脑时间不同步了怎么设置
阅读量:182
苹果电脑时间不对怎么改
阅读量:117
苹果电脑怎么设置自动校准时间?
阅读量:46
苹果电脑时间不对怎么办
阅读量:173
猜你喜欢
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
妤字怎么读
孕妇感冒咳嗽怎么办
冗怎么读
奶昔的做法大全
为什么电脑开不了机
失眠怎么办
小白菜怎么做好吃
qq号怎么注册微信
微信怎么建群
猜你喜欢
面条的做法大全
陈数为什么不能生育
月饼皮的做法
为什么生我
华帝油烟机怎么样
下划线在键盘上怎么打
来电闪光灯怎么设置
宫颈炎怎么治疗
电脑配置怎么看
微信支付密码忘了怎么办