小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信接受消息提示音设置
2026-04-22 03:58:27
1、
点击设置
在微信个人主页点击“设置”。
2、
点击消息通知
在其页面点击“新消息通知”。
3、
点击提示音
在提示音与铃声栏内点击“消息提示音”。
4、
选择提示音
跳转页面勾选任意提示音。
相关推荐
华为nova10视频通话美颜怎么开
阅读量:44
Keep怎么清空缓存课程
阅读量:182
华为p30视频通话怎么美颜
阅读量:107
荣耀7怎么才能阻止云自动收藏
阅读量:45
华为P30手机如何设置屏幕内三键导航
阅读量:137
猜你喜欢
精斑是什么
找工作上什么网
什么是闺蜜
train是什么意思
什么是寓言
h13是什么材料
see you again什么意思
内外盘是什么意思
什么是投资
ttl是什么意思
猜你喜欢
数据库是什么
pick什么意思
怎么看电脑是什么系统
申论是什么
狐假虎威的假是什么意思
全天候什么意思
胎教什么时候开始最好
smart原则是什么
1979年属什么
鸡内金是什么