小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读取手机运动健康数据
2026-05-01 10:02:29
1、在手机设置页面,打开【应用和服务】。
2、在应用和服务页面,打开【权限管理】。
3、在权限管理页面,打开【健身运动】。
4、在健身运动页面,开启【微信】健身运动开关即可。
相关推荐
微信运动添加数据来源
阅读量:33
微信运动数据来源
阅读量:130
华为运动健康怎么将运动数据同步到微信上
阅读量:126
华为运动健康步数与微信怎样一致
阅读量:67
微信运动怎样添加数据来源
阅读量:45
猜你喜欢
酷派手机怎么刷机
空虚怎么办
孕妇可以吃山药吗
大方旅游
乐山大佛景区
icloud怎么注销
井冈山旅游攻略
手机开不了机怎么刷机
六安旅游
新装修的房子多久可以入住
猜你喜欢
bin文件怎么安装
旅游网站模板
新疆怎么了
怎么查别人的ip地址
中腾信贷款怎么样
四川旅游景点
云南腾冲旅游攻略
曲靖旅游
阳朔旅游攻略
凉拌茼蒿