小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么恢复手机电池寿命
2026-04-23 07:36:37
1、
点击电池
进入设置, 点击电池。
2、
点击更多电池设置
点击下方更多电池设置。
3、
开启智能充电模式和智能峰值容量
开启智能充电模式和智能峰值容量后面的按钮即可。
相关推荐
怎么恢复手机电池寿命
阅读量:141
手机100%电量突然没电了怎么回事?
阅读量:27
怎么查看电池寿命
阅读量:129
手机电池老化怎么自己修复
阅读量:146
如何让手机电池容量恢复到100%
阅读量:176
猜你喜欢
排骨萝卜汤的做法
河蚌肉的做法
玉米糊的做法
酥鱼的做法大全
qq聊天记录删除了怎么恢复
正宗大盘鸡的做法步骤
脚臭怎么治
检查怎么写
木瓜怎么吃
炸酱面的家常做法
猜你喜欢
炒面条的做法
干锅包菜的家常做法
煎蛋的做法
葡萄酒做法
隹怎么读
油淋茄子的做法
清炖甲鱼汤的做法
开口笑的做法
土豆炖牛腩的家常做法
上汤豆苗的做法