小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么关闭语音和视频通话声音
2026-05-02 16:26:48
1、电脑打开微信,点击左下角的三横。
2、出现选项,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“消息通知”。
4、在消息通知页面,关闭“语音和视频通话通知声音”的按钮。
相关推荐
电脑端微信如何关闭语音和视频提醒
阅读量:26
如何关闭电脑上微信语音和视频通话通知声音?
阅读量:102
win10如何摆脱玩单机游戏时输入法的干扰
阅读量:60
网页声音自动静音怎么关掉
阅读量:126
ubisoft服务目前不可用 解决方案
阅读量:149
猜你喜欢
五台山在哪里
跑业务怎么跑
thin怎么读音发音
连州旅游
中国国家旅游
大庆旅游
电脑非常卡怎么办
旅游文化节
外痔的肉球如何消除
电脑屏幕锁怎么设置
猜你喜欢
如何练腹肌最快最有效
如何调理肠胃
叫我如何不想她
怎么使头发变软
4月份去哪里旅游最好
大人发烧37.5度怎么办
如何保护视力
如何投诉中国移动
dnf寂静城在哪里
孕妇怕冷是怎么回事