小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏缘app怎样禁止接收新消息通知
2026-04-26 14:15:55
1、打开【戏缘app】。
2、进入APP后,选择【我的】按钮。
3、在个人页面,找到【设置】栏目。
4、在设置页面,找到【接收新消息通知】栏目。
5、点击【接收新消息通知】右侧按钮进行关闭。
相关推荐
游缘APP怎么修改密码
阅读量:110
手机对缘app怎样退出登录状态
阅读量:125
京喜APP如何禁止新消息通知?
阅读量:157
钉钉APP怎样开启接收新消息通知这一功能?
阅读量:173
手机对缘app怎样注销当前账号
阅读量:37
猜你喜欢
惠崇春江晚景的意思
道义是什么意思
扒拉是什么意思
双鱼座女生喜欢什么样的男生
冲猴煞北是什么意思
过门石有什么讲究
手机积分什么时候清零
math是什么意思
轮椅什么牌子好
坐台是什么意思
猜你喜欢
买空调要注意什么
激素药对人体有什么危害
鄙视是什么意思
江畔独步寻花的意思
读什么专业好
键盘锁定按什么键解锁
不以规矩不成方圆意思
硬盘什么意思
摆摊卖什么挣钱
九出十三归是什么意思