小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑系统怎么更新
2026-04-24 09:53:57
1、首先,选择左上角的小苹果标志。
2、选择关于本机
3、选择软件更新。
4、显示正在检查更新。
5、如果你的电脑需要更新,那就会有新的版本让你选择更新。
相关推荐
Macbook外置键盘如何更改设置
阅读量:115
Mac电脑新建word教程
阅读量:44
Mac能设置开机密码吗?如何设置?
阅读量:131
Mac 笔记本如何截图并保存到桌面
阅读量:37
macbook air 电脑桌面背景怎么设置
阅读量:45
猜你喜欢
快速减肥法
摇滚怎么了
青岛简介
春节后减肥
洛阳攻略
三国群英传3攻略
瑜伽减肥方法
昆明大理丽江旅游攻略
张家界自驾游攻略
跳绳减肥多久见效
猜你喜欢
小锅盖怎么调信号
蔡礼旭简介
红烧鱼头
时尚男装搭配
西安减肥训练营
减肥对比图
饥荒联机版攻略
王尔德简介
上划线怎么输入
冰点脱毛怎么样