小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机剪映怎么修改背景画布颜色
2026-05-07 05:20:46
1、首先在手机上打开剪映app
2、进入剪映后,点击开始创作——随便导入一个视频
3、打开创作页面,滑动底部的工具栏找到背景
4、最后进入背景页面,选择一个你需要的颜色,即可
相关推荐
电脑版剪映和手机版区别
阅读量:58
剪映文字如何竖排
阅读量:106
剪映如何调节视频亮度
阅读量:47
剪映如何设置文字竖向排列
阅读量:110
剪映如何添加文字动画
阅读量:57
猜你喜欢
如何能快速减肥
红烧大肠
电脑白屏怎么解决
皮肤过敏瘙痒怎么办
丶怎么打出来
牛肉包子怎么做好吃
端午节简介
发票打印机怎么安装
秦皇岛旅游攻略
络腮胡怎么留
猜你喜欢
红烧鲫鱼
怎么训练狗狗大小便
产后减肥操
腰围怎么量图解
左肋骨疼是怎么回事
速效减肥
dmg怎么打开
减肥怎么减肚子
怎么网购
延安旅游攻略