小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何清理内存
2026-04-21 20:16:51
1、打开对话框,点击左下角的小地球图标。
2、点击“搜狗”。
3、点击S图标。
4、点击“键盘设置”。
5、点击“更多设置”。
6、点击“清理缓存”。
7、继续点击“清理缓存”。
相关推荐
Win10系统隐藏系统自带输入法
阅读量:92
PotPlayer全屏时鼠标移到右边会显示窗口?
阅读量:90
轻松用VHD体验win10
阅读量:115
windows10----文件和文件夹的移动1
阅读量:85
Windows10系统 怎样设置鼠标指向文件夹显示提示
阅读量:114
猜你喜欢
被蚊子咬了怎么办
便秘怎么办快速排便
云中君怎么玩
蛏子怎么洗
烧机油怎么办
鱼泡怎么做好吃
借条怎么写范本图片
高考志愿怎么填
烫伤水泡怎么处理
海信中央空调怎么样
猜你喜欢
屁多怎么回事
电脑微信怎么看朋友圈
挑战书怎么写
香榧怎么吃
统计表格怎么做
兔肉怎么做好吃
导游词怎么写
杜鹃花怎么养
拉不出来大便怎么办
人保车险怎么样