小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone敲击两次手机背面打开“app切换器”
2026-04-24 12:45:06
1、第一步
手机设置触控页面下滑点击“轻点背面”。
2、第二步
下滑“轻点背面”页面点击“轻点两下”。
3、第三步
显示页面下滑找到“app切换器”,点击设定。
相关推荐
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:150
iPhone13promax手机如何返回上一级呢?
阅读量:137
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:159
如何打开iPhone13手机的轻扫手势
阅读量:83
苹果手机上滑控制中心如何设置
阅读量:36
猜你喜欢
广州深圳旅游攻略
张家界旅游攻略
泰国旅游攻略购物
传奇攻略
九龙壁简介
搬家公司费用怎么算
小肚子胀气是怎么回事
产后减肥操
谷丙转氨酶偏高怎么办
红烧秋刀鱼
猜你喜欢
包皮是怎么回事
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
珠海一日游攻略
生死狙击怎么加好友
眼线笔怎么用
感冒发热怎么办
颜色搭配技巧
黄山旅游攻略三日游
刘公岛简介
十一出行省钱攻略