小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上的小程序怎么删除卸载
2026-04-24 03:34:02
1、进入微信主界面,点击下面的发现,在发现页里面,点击最下面的小程序。
2、选择要删除的小程序,长按小程序,在出现的对话框中点击删除就可以了。
相关推荐
微信小程序怎么删除
阅读量:50
微信里的小程序怎么删除
阅读量:32
微信里的小程序怎么删除
阅读量:191
微信怎么彻底删除小程序
阅读量:75
小程序怎么删除
阅读量:40
猜你喜欢
集中的近义词
流感和普通感冒的区别
轻灵的近义词
研究的近义词
邮政手机银行怎么开通
无线鼠标怎么使用
惠州博物馆
腹痛是怎么回事
恐惧症怎么治疗
小儿感冒咳嗽
猜你喜欢
合理的近义词
签证怎么办理
广西师范大学怎么样
发型师简介
能力的近义词
报案材料怎么写
长城润滑油怎么样
怎么折康乃馨
心旷神怡的近义词
中东铁路博物馆