小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7plus如何使用更省电?
2026-05-15 01:15:12
1、点击“设置”,点击“电池”,开启“低电量模式”右侧的开关。
2、可以上划屏幕,打开副屏后调低亮度。
3、不使用蓝牙时,关闭蓝牙功能也可以省电。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone xs max开启小白点虚拟Home键开启方法
阅读量:35
iPhone12Pro手机怎么设置开启显示屏幕键盘功能
阅读量:68
苹果x有哪些使用技巧
阅读量:83
苹果7plus电池耗电快怎么办
阅读量:60
iPhone13promax怎么打开辅助触控
阅读量:191
猜你喜欢
挖掘机工作视频大全
天生黑怎么全身美白
剪纸图片大全
发夹怎么用
叠纸大全
粉条的做法大全
邪恶漫画大全无翼鸟
凉鞋磨脚怎么办
闭嘴用英文怎么说
幽默笑话大全
猜你喜欢
肛门痔疮怎么治疗
麻料鸟叫声大全
u盘下载歌曲怎么下
栗子怎么煮
梁衡简介
道路标线大全及图解
微信怎么快速加好友
额头长痘怎么回事
鸡肝怎么做
轻微脑震荡怎么办