小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone自动跳静音怎样解决
2026-04-24 05:15:14
1、检查手机是否被强制安装了某些插件。
2、检查音量键有没有被什么东西卡住,或者松动。
3、检查手机屏幕有没有松动,如果都没有,送到售后维修。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone静音模式一直自动切换
阅读量:56
苹果手机一直在静音和铃声中来回切换是怎么回事
阅读量:193
苹果静音键失灵乱跳
阅读量:122
苹果手机静音模式一直自动切换怎么回事
阅读量:53
iPhone手机静音模式老是一开一关怎么办
阅读量:68
猜你喜欢
海米怎么吃
松下洗衣机怎么样
蕨麻怎么吃
排骨汤怎么做
泰拉瑞亚怎么钓鱼
虾干怎么做好吃
苹果密码忘记了怎么办
third怎么读
冢怎么读音是什么
way怎么读
猜你喜欢
怎么把个人收款改成商家
肺纤维化是怎么回事
尿分叉是怎么回事
those怎么读
怎么做酱牛肉
拖延症怎么治
魔兽世界怎么玩
扫雷怎么玩
掌掴怎么读
鸡汤怎么炖好喝