小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动删除软件怎么取消
2026-05-06 13:47:40
1、苹果手机打开设置。
2、在设置中,点击“App Store”。
3、在App Store设置中,关闭“卸载未使用的App”功能即可。
相关推荐
苹果手机轻app是什么
阅读量:141
苹果手机跟踪通知有什么用
阅读量:80
苹果手机隐私与安全设置方法
阅读量:50
iPhone怎么关闭所有app跟踪
阅读量:98
siri建议怎么设置
阅读量:83
猜你喜欢
什么是散文
皮肤黄是什么原因
六月六是什么节日
郁郁葱葱的意思是什么
bv是什么牌子
高铁和动车有什么区别
黑莲花是什么意思
四史指的是什么
运输费计入什么科目
曲酒是什么酒
猜你喜欢
食用碱是什么
什么是真正的朋友
舌头发白是什么原因
date是什么意思
生态门是什么材质
鱼竿调性是什么意思
大满贯什么意思
ae86是什么车
lte是什么意思
名媛是什么