小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone玩游戏如何屏蔽提醒
2026-04-22 11:44:55
1、打开快捷指令。
2、点击自动化,创建个人自动化。
3、选择要添加的app。添加操作。
4、点击脚本,选择勿扰模式。
5、把勿扰模式打开。
6、把询问前关闭。这样玩游戏就不会收到提醒啦。
相关推荐
iphone8plus处理器是什么型号?
阅读量:191
iPhone苹果手机怎么设置双击手机背面截屏
阅读量:57
快手怎么开启“摇一摇”功能?
阅读量:62
iPhone13如何设置音频视觉的平衡点在左
阅读量:189
如何设置苹果13pro屏幕自动亮度?
阅读量:27
猜你喜欢
坐月子可以吃什么水果
十一旅游
去贵州旅游
景区
乌镇西栅景区
长沙旅游团
双休日装修可以报警吗
旅游顾问
吃什么可以降血脂
怎么样化妆
猜你喜欢
仙女山旅游攻略
平板电脑怎么上网
三亚千古情景区
西藏旅游攻略
凉拌牛肉的做法
脚上有鸡眼怎么办
石家庄铁路职业技术学院怎么样
湖北神农架旅游攻略
怎么删除历史记录
待核验网上购票怎么办