小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝账号应该如何注销
2026-04-21 18:57:08
1、首先打开淘宝,点击右上角的设置功能。
2、点击里面的账号与安全功能。
3、然后点击注销账号选项。
4、选择原因点击下一步选项。
5、最后点击下方的同意注销就可以了。
相关推荐
如何设置或解除淘宝登陆操作保护?
阅读量:176
如何退出淘粉吧当前登录的账号
阅读量:124
淘宝号被冻结了怎么办?
阅读量:190
淘宝修改账号用户名操作方法
阅读量:168
用电脑怎样注销支付宝账号?
阅读量:108
猜你喜欢
一点点如何加盟
哪里订酒店便宜
东软集团怎么样
重庆旅游景点介绍
产后如何恢复身材
泉州旅游必去景点
ps里面怎么画箭头
怎么保养脸部皮肤
铜仁南站在哪里
如何缓解痛经
猜你喜欢
如何快速长高
乐山大佛在哪里个城市
无锡哪里好玩
金毛幼犬怎么养
大叔哪里逃
怎么设置屏保密码
fast路由器设置
牛背山在哪里
渝d是哪里的车牌
如何钓鲤鱼