小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何关闭上拉原子组件
2026-04-25 14:43:33
1、第一步在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、第二步点击桌面设置,进入【桌面风格】设置。
3、第三步选择标准风格后,关闭【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关。
相关推荐
iQOO 9如何添加其他城市的天气
阅读量:180
如何打开vivo手机的内存融合?
阅读量:85
vivox80怎么打开DC调光
阅读量:31
vivo手机显示流量详情怎么设置
阅读量:174
vivox70pro+怎么更换屏幕分辨率
阅读量:53
猜你喜欢
课长是什么职位
.bat是什么文件
ad是什么
mb是什么
氯仿是什么
1962年是什么命
阿里巴巴诚信通是什么
emt是什么意思
申根签证是什么意思
英雄联盟是什么游戏
猜你喜欢
ca什么意思
z标志是什么车
七什么八什么
微信号是什么
ppt什么意思
什么人不能吃枸杞
教诲的近义词是什么
什么是一般纳税人
crm是什么
pdca是什么意思