小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook air怎么查看序列号
2026-05-07 09:09:09
1、打开电脑,点击桌面右上角的苹果标志。
2、从下拉菜单中选择并点击“关于本机”。
3、出现的页面上就可以看到序列号啦。
相关推荐
Macbook退出AppleID的方法
阅读量:174
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:172
苹果电脑在哪里删除管理员用户?
阅读量:119
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
阅读量:41
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:33
猜你喜欢
公考常识
ps怎么做表格
发型 女
北京 博物馆
玻璃博物馆
总胆红素偏高怎么办
素鸡怎么做
礼服发型
罗伊斯发型
牙齿出血怎么回事
猜你喜欢
爽快的近义词
长脸发型
xrv怎么样
短发内扣发型图片
ipad怎么打电话
中国农业大学怎么样
怎么样去黑眼圈
上海航海博物馆
泉州博物馆
广东卫视你会怎么做