小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理云班课文件暂存区的文件
2026-04-23 12:08:11
1、打开云班课APP,点击页面右下角的【我的】。
2、进入个人页面,点击【文件暂存区】。
3、进入文件暂存区,点击页面右上角的【管理】。
4、选中需要删除的文件,点击右下角的【删除】即可。
相关推荐
学习通的阅读时常怎么增加
阅读量:82
大创网学籍校验怎么弄
阅读量:40
ai智能怎么生成论文
阅读量:68
学习通怎么快速导入题库?
阅读量:30
四级如何自己算分
阅读量:69
猜你喜欢
多宝鱼怎么做
logo怎么设计
起亚车怎么样
浙江传媒学院怎么样
春饼怎么做
怎么下载电视剧
指甲有竖纹是怎么回事
槟榔吃多了会怎么样
老想大便是怎么回事
苹果6s怎么样
猜你喜欢
指甲长到肉里怎么办
党费怎么交
黄褐斑怎么治疗
怎么取消隐藏
怎么注销微博账号
黑豆怎么吃最好
麦粒肿是怎么引起的
化疗后掉头发怎么办
好奇纸尿裤怎么样
怎么防止脱发