小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机帧数怎么设置?
2026-04-21 23:35:26
1、1点击设置
在相机界面中,点击右上角设置图标。
2、2点击视频帧率
在设置界面中,点击视频帧率。
3、3选择帧率
在弹出的选项中,选择想要设置的帧率并点击即可。
相关推荐
华为手机如何显示帧数
阅读量:41
华为怎么开120帧?
阅读量:101
华为手机帧数怎么调
阅读量:26
如何设置荣耀屏幕刷新率?
阅读量:86
华为P40实时帧率怎么查看
阅读量:177
猜你喜欢
苹果手机定位怎么查
邓丽君怎么死的
勋怎么读
qq飞车怎么结婚
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
氤氲怎么读
硬了怎么办
论文引言怎么写
上火了怎么办
猪肺怎么做好吃
猜你喜欢
万家乐热水器怎么样
长方形的体积怎么算
怎么去除静电
青萝卜怎么做好吃
仓鼠咬人怎么办
三叉戟怎么读
电脑怎么连蓝牙耳机
怎么隐藏应用
poor怎么读
苹果电脑怎么样