小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置微信打开时有声音提示?
2026-04-25 08:57:24
1、第一步,打开微信,点击我和设置,如图所示
2、第二步,进入设置界面后,我们点击新消息通知,如下图
3、第三步,点击微信打开时下方的声音开关即可,如下图所示
相关推荐
如何关掉微信消息提示音?
阅读量:71
华为手机微信来电铃声怎么关闭
阅读量:194
微信怎么关闭新消息提示音
阅读量:51
华为手机微信提示音在哪里设置
阅读量:166
华为手机如何修改微信消息提示音
阅读量:187
猜你喜欢
结婚登记需要带什么
二十不惑什么意思
中国的四大发明是什么
公约数是什么
coat什么意思
什么是断掌
三个马念什么
我战胜了什么作文
人妖是什么
老鸨是什么意思
猜你喜欢
杜甫字什么号什么
1961年是什么命
什么是家庭
心猿意马是什么意思
favorite什么意思
疥疮是什么
metoo是什么意思
小腿抽筋是什么原因
thought是什么意思
职高有什么专业